НОВОСТИ

ХК МВД vs "Ак Барс": триллер окончен. Казань ликует!

22:04 27.04.2010 | Просмотры:

Если бы до начала розыгрыша Кубка кто-то сказал, что ХК МВД выйдет в финал, его бы приняли за сумасшедшего. Если бы до начала финальной серии кто-то бы сказал, что в ней будут сыграны все семь поединков, то над ним бы рассмеялись. Если бы перед стартом сегодняшнего матча кто-то предрек победу «милиционеров», а вместе с ней и выигрыш Кубка то...наверное, уже никто ничего не рискнул бы прогнозировать, ведь ХК МВД образца нынешнего сезона уже сломал немало стрел критики и заставил считаться с собой и специалистов, и болельщиков, и соперников. Олег Знарок смог создать поистине боевой и сплоченный коллектив, которому по силам бороться за самые высокие награды.

Но все-таки класс и опыт «Ак Барса» сказался. В самый нужный момент его игроки смоги собраться и буквально «на зубах» вытащить всю финальную серию. Тут уж ни сила «милиционеров» не смогла их остановить, ни неистовая поддержка «Балашиха-Арены».

Матч начался, и первый период проходил в равной борьбе, где невооруженным взглядом была видна боязнь каждой из команд ошибиться. А ошибиться, значит осложнить себе задачу по выигрышу трофея, потому что в такой игре первая шайба имеет колоссальное значение. Первая дваддцатиминутка так и завершилась – 0:0.

А вот едва начался второй период, как «Ак Барс» забил. Это Никита Алексеев на 22-й минуте шокировал местных болельщиков (хотя и казанских фанов в Балашиху прибыло весьма немало). Как период начался, так и завершился – голом казанцев. Казионов и Капанен на 36-й минуте разыграли замечательную комбинацию и последний поразил «девятку» ворот Гарнетта. В перерыве на трибунах царило уныние.

В третьем периоде атакующие действия разладились, как у балашихинских хоккеистов, так и у казанских. Но если первым нужно было забивать во что бы то ни стало, то вторых подобный ход событий вполне устраивал. «Милиционеры», даже сняв на последних минутах игры Гарнетта и заменив его шестым полевым игроком, так и не смогли впервые в серии подобрать ключи к воротам «Ак Барса».

Финальный свисток одних пустил в радостный пляс, а других заставил чуть ли не плакать. Но таковы жестокие законы спорта – победитель может быть лишь один и сегодня со счетом 2:0 в матче и 4:3 в серии победил "Ак Барс".

Но «милиционерам» и их болельщикам не стоит расстраиваться. Само уверенное шествие команды из Балашихи к финалу и достойное сопротивление в нем, пожалуй, таки лучшей хоккейной дружине страны на данный момент, заслуживают огромнейшего уважения.

Поздравляем ХК МВД с прекрасно проведенным сезоном и говорим огромное СПАСИБО за подаренные эмоции и переживание. А победы еще обязательно будут!